Как выиграть старт у человека на стометровке на велосипеде?

Не заметно с бутылки водки Ученик (162), на голосовании 2 недели назад
Я по прямой жму 50 км/ч- так даже Усейн болт не сможет. Щас вот попросил прохожих пробежаться со мной стометровку. Конечно я на велосипеде на полдистанции обогнал.

Но фишка в том, что первые метры я проиграл, поскольку стартовал с тяжелой передачи. Однако если стартовать с более пониженной передачи- я не достигну той скорости больше 40 км/ч, хотя там хватит человека обогнать, но все же хочется максимального выхлопа.

А если стартовать с пониженной, а потом переходить на тяжелую- это опять времязатратно и не хочется перегружать трансмиссию резкими рывками.

Пока склоняюсь к тому, что стартовать с более низкой- потом где-то на полдистанции, да придется отпустить педали и перейти на тяжелую, пусть немного потеряю - но я буду катиться накатом и за счет первоначального импульса этот переход будет малозаметен. но блин с тяжелой стартовать - я первые метров 20 только расручиваться буду.

Резюме: со средней передачи максимально раскручиваюсь со старта и на полдистанции пока накатом качусь перехожу на повышенную. Вот так лучше будет.
Голосование за лучший ответ
Это Не-Я Мастер (1370) 1 месяц назад
Так стартуй с передачи 2-2 или 2-1 и по ходу переключай на 2-6 или 3-6 или 3-8, я так гонку выиграл
Не заметно с бутылки водкиУченик (162) 1 месяц назад
та это ежу понятно. меня беспокоит МОМЕНТ ПЕРЕХОДА - Я В ЭТО ВРЕМЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!! могу только успокоить, что качусь накактом за счет первоначального импульса..
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320029) 1 месяц назад
АКП ставь на велик....
Не заметно с бутылки водкиУченик (162) 1 месяц назад
такие есть? Они наверное в зачаточном состоянии, ну то бишь малоразвиты. поскольку спрос мал. К тому же гибрид нужен- ручное оставить надо