Голосование за лучший ответ
Компенсатор_Х
3 месяца назад
У всех профессий есть свой сленг. Моряки: компАс, РапОрт. Сантехники: вантУз. Канцелярские крысы: докУмент. Москвичи: ехай!
От необразованности, от скудности словарного запаса это все.
Александр Иванов Знаток (274)
3 месяца назад
Ехай - скорее как прикол)). "Ехай на*уй".
Кстати, очень удивился, как на металлургическом производстве рабочие говорят не торЕц, а тОрец. Ведь в этом слове существует только 1 вариант ударения.
Зыня Зерцало
3 месяца назад
Возможно, это от изначального слова "карате" (пустая рука), если ящик пуст - стало быть он - карате (карат для краткости), если он полон - он фарш (ну, или что там..).
Может, вы слышали, откуда такое пошло?