Настя Ульянова
(110),
на голосовании
2 месяца назад
Как сделать такое в вс код, чтобы на картинку 1 ( с хлебом) как бы немного заступала картинка с текстом По середине я их уже поставила, нужно только поднять картинку с текстом
Чтобы создать эффект, когда блок с текстом немного заходит на изображение, можно использовать HTML и CSS. Вот пример кода, который поможет вам добиться этого эффекта:
Кондитерская Свити
Sample text. Click to select the Text Element.
Объяснение кода:
- `.background-image`: Этот блок содержит фоновое изображение. Используйте `background-image: url('your-image-url.jpg');` для указания пути к вашему изображению.
- `.text-box`: Этот блок содержит текст и кнопки. `position: absolute;` позволяет позиционировать его относительно `.background-image`. `transform: translate(-50%, -60%);` используется для центрирования и поднятия блока.
- `background-color: rgba(255, 255, 255, 0.9);`: Устанавливает полупрозрачный белый фон для текста, чтобы он был читаемым на фоне изображения.
Отрегулируйте значения `top`, `left`, и `transform`, чтобы добиться нужного вам эффекта.
По середине я их уже поставила, нужно только поднять картинку с текстом