Коллега начал докладывать про мой проект на планерках

Иветта Кайнетберг Гуру (3504), на голосовании 2 недели назад
Я руководитель проекта, у меня есть один очень ленивый сотрудник, он тоже руководитель проектов, но по бурению. Он целый месяц ничего не делал, я его вызвала и сказала, что если он не будет шевелиться, то я уберу его из рабочей группы, найду другого специалиста, так как балласт мне не нужен. Он взялся за работу, но теперь позиционирует себя как будто это он мне говорит, что делать и как будто это не я двигаю проект, а он. На совещаниях позиционирует себя как руководителя, новые подключенные сотрудники отчитываются не передо мной, а перед ним. На планерках с руководством он называет мой проект и говорит «в рабочем порядке», хотя когда очередь доходит до меня я вываливаю херову тучу информации по своей работе, а все думают, что главный он. Меня бомбит от этого всего. Как мне преломить ситуацию и успокоиться?
Голосование за лучший ответ
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162096) 1 месяц назад
Элементарно. На дверях своего кабинета повесьте лист бумаги: проект: Такой то. Руководитель проекта и ваши Фамилию, Имя Отчество - крупно! Рабочая группа : и далее перечисляете тех, кто входит фамилия и инициалы. Так как у ленивого сотрудника в подчинении нет никакого можете его написать хоть последним, хоть предпоследним ( посмотрите как будет удобней). Внутри кабинета обязательно доска : ваша фамилия первая вверху крупно, остальные ниже средним шрифтом и какие то измеряемые показатели работы группы ( кол-во договоров, кол-во денег ещё что то). И в конце каждой недели вызывать к вам всех и благодарить за самые высокие показатели кого то. Пироженку "Лидеру недели" вручать или бантик да что угодно. Вам носить бейджик : Руководитель проекта... На совещание к руководству приходить раньше всех, садиться ближе всех. И докладывать начинать самой!!! Сразу.
Иветта КайнетбергГуру (3504) 1 месяц назад
Спасибо за такой развернутый ответ) у нас планерки по скайпу, и он по своим проектам докладывает раньше меня и цепляет мой проект. Это очень неприятно и я не знаю, что делать.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162096) Иветта Кайнетберг, просто. Сказать, спасибо члену рабочей группы Моего проекта за освещение некоторых вопросов. Под моим руководством рабочая группа достигла таких то и таких то результатов. Есть и некоторые сложности. Отличились слаженной работой те то, и те то!
Елена Власова Искусственный Интеллект (175141) 1 месяц назад
На планёрках первой выступайте и не всю информацию ему давайте.