Можно ли навсегда отказаться от услуг Сбера? То есть закрыть все карты и чтоб меня из баз удалили ?

Рабочая лошадка Гуру (4250), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Егор Мудрец (14506) 3 месяца назад
из баз не удалят... товарищ майор не одобрит.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175152) 3 месяца назад
Можно. Закрывайте счета и пользуйтесь другими банками.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292120) 3 месяца назад
После закрытия счетов пиши заявление об отзыве персональных данных. Только ж ответят, что не могут в силу закона, обязывающего хранить фин.документацию.