В греческом как различать Союз "или" от артикля женского рода

Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (139985), на голосовании 1 месяц назад
Например, когда перечисляют существительные
Ο ανδρας, η γαναικα vs Ο ανδρας η γεναικα
На письме ясно, что понятно
Голосование за лучший ответ
Amnesia Оракул (88997) 2 месяца назад
Когда вы спрашиваете "кто это: мужчина или женщина?", вы совсем не используете определенные артикли. "τον ρώτησε αν είναι άντρας ή γυναίκα"
"Οι δύο ιερείς γευμάτιζαν σε ένα τραπέζι της business class όταν ρώτησαν τον Λάκη Γαβαλά: «Τι είσαι; Γυναίκα ή άντρας;»"
Наталья Искусственный Интеллект (108506) 2 месяца назад
Если вы о произношении, то в значении "или" на И делается ударение.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (139985) 2 месяца назад
А на письме запятыми?
Наталья Искусственный Интеллект (108506) Виктор Адаменя, и в письме ударение