Правильная техника выполнения упражнений

Егор Беляев Ученик (113), на голосовании 2 недели назад
Помогите пожалуйста решить вопрос с жимом лежа и жим гантелей. Нагрузку на грудь вообще не ощущяю. Буквально вообще не чувствую, бру хват широким c мостиком как надо. Но все ровно нечего
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258862) 1 месяц назад
Никаких мостов и широких хватов не требуется. Если ты в разводке гантелей лежа не чувствуешь грудь, то это исключительная деревянность... и возможно мышечные ощущения придут со стажем... а может и нет.
Егор БеляевУченик (113) 1 месяц назад
что значит деревянность?
Роман Голумбевский Просветленный (32150) 1 месяц назад
Хват надо менять, искать свой оптимальный. У всех разные ширины костяка плеч, особенности крепления связок. У некоторых людей в среднем хвате грудь больше включается, чем в широком.

Также убедись, что лопатки сжаты во время подхода, грудь выпячена вверх, поясница подобрана, пресс натянут. Представляй во время жима, что не тупо поднимаешь вес вверх, а стараешься свести локти внутрь. Так как функция груди ‒ приведение локтей.
алекс Искусственный Интеллект (707359) 1 месяц назад
и не должен.работает несколько мышц.попробуй в разводке
Влад Next Мудрец (18991) 1 месяц назад
Сколько весят гантели и сколько повторений делаешь?
Егор БеляевУченик (113) 1 месяц назад
каждая по 16 кг, потворений по 10-13
Егор БеляевУченик (113) 1 месяц назад
все по 4 подходаа
Zombie Мудрец (13677) 1 месяц назад
Причин может быть много: неверная техника, чрезмерный вес, плохие нейро-мышечные связи... Ну или все вместе))) Ищи упражнение в котором будешь чувствовать грудные. Почувствуй как это, затем пробуй добиться таких же ощущений в жимах. Однако есть люди, у которых в жимах (речь больше о штанге) грудь всегда будет работать плохо, а вот передние дельты будут бОльшую часть нагрузки тащить на себе. И тут только пробовать модифицировать упражнение, либо отказаться от него вообще