Помогите выбрать операционную систему для слабого ноута Lenovo b51-30.

Всем привет!
Купил б/у ноут, впринципе все хорошо, но вот как-то процессор вообще ни о чем. Процессор intel celeron n3050 , видюха 920м на 1гб, ссд на 130гб от хорошей фирмы. Стояла 10, лагала. Думал , подкинуть ссд , новую винду накатить и будет красота , но нет.. Процессор грузит почти всегда на 100 при любых задачах. Хром - 90-95%. Про игры вообще молчу. Даже старые игры экран фризит, фпс низкий., Кс 1.6 с 30 фпс при наличии видеокарты в 1 гб, ужас.. Все дрова накатил с офф сайта. Температуры все в норме. Скажите пожалуйста, если поставить 7, хоть как-то лучше станет?? 10 нравится из-за удобства и быстрой загрузки, но нагрузка на процессор это ужас. Неужели этот процессор вообще не способен ни на что? Посоветуйте пожалуйста, уже устал бороться с этим динозавром..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Попробуй эту: https://archive.org/details/Windows10EnterpriseLTSC202164Bit
Отруби всё в персонализации и прочий оставшейся мусор. Вообще твой процессор не настолько безнадёжен. Если хочешь линукс то рекомендую Lubuntu или Debian. Не рекомендую Ubuntu или Kali (кали это уже не я).

Линекс с XFCE или LXQt
Можно попробовать chrome os flex

7 действительно лучше но проблема в упоре на celeron, celeron это ошибка а не процессоры они даже для интернета слабо предназначены.

Windows 10 ltsc