Есть ли перспективы развития в подтягиваниях?

Илон Маск Гуру (2520), на голосовании 2 недели назад
Рост: 186; вес: 108. Отжимаюсь от пола за раз: 25, подтягиваний на турнике удается: 0
Заказал гантели 2х17 кг, не многовато ли? или пойдет для общего развития? гантель эта собирается в штангу, но её таким образом не собираюсь использовать (ненадежно выглядит сборка). Что посоветуете? За месяц бы суметь хотя-бы 10 раз подтягиваться. Поделитесь опытом :)
Голосование за лучший ответ
x wik Мастер (1366) 1 месяц назад
закажи негра который будет за тобой бегать, результат бомба
- Мастер (1426) 1 месяц назад
чтобы научиться подтягиваться, лучше купить резинку, и вместе с ней подтягиваться
Никнэйм Мудрец (16538) 1 месяц назад
Всегда стоит задать себе вопрос а зачем мне подтягиваться хотя бы 13 раз, что является порогом для выполнения большинства простых упражнений на перекладине?
Вполне возможно, что подтягиваться-то и не надо. Я как-то попробовал подтянуться на одной руке, и сильным сокращением мышц травмировал нервы
А спортивную гимнастику сдал.
Совсем немного, но несколько месяцев немело ниже по ходу нервов, то есть от плеча до пальцев.

А у вас вес тела большой, подтягиваясь, именно его и поднимаете. Полезно взвесить все за и против того чтобы развивать именно нужный навык. У Вас же спортивная гмнастика это не обязательный предмет. Плавайте стометровку, плавайте 4 км. И травмы получить сложнее и результаты достигнетет без напряжения и разочарований. Впрочем всё это Вам решать. Успехов!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258862) 1 месяц назад
За месяц бы суметь хотя-бы 10 раз
без шансов..
Влад Next Мудрец (18991) 1 месяц назад
с весом 108 никак за месяц 10 раз вы не сможете подтягиваться.
Иван Кастрикин Мыслитель (9113) 1 месяц назад
Перспективы: я сам вешу 115 сейчас, рост 198. Сегодня с запасом подтянулся +50кг на 8 повторений, +64 на 5, +85 на 1. Со своим весом подтягиваюсь 30 раз. Короче, уж поверь, результата выше среднего добиться изи, вес тут не помеха. Дойти до 10 подтягиваний за месяц в твоем случае нереально (в теории допускаю, что возможно с оговорками, но, считай, что нет).
Совет: худей. Гораздо проще будет набирать в результатах. Вес, хоть и не является криптонитом в этой теме, однако, уж поверь, в твоем случае он усложняет задачу. 10 килло сто проц можешь гнать и не париться.
gav no Знаток (423) 1 месяц назад
Гантельки хорошие, можно толчки, армейские жимы делать поначалу, да и пригодятся всегда
С нуля до 10 подтягиваться за месяц , думаю, нереально. Но до 10 дойти стоит, а потом решить, нужно ли это или нет. Я до 18 дошёл, а потом забил. Сейчас и 3 раз не подтянусь, но у меня вес вырос на базе. В общем, самый хороший метод, это программа. У меня сработала программа, когда я делал где-то 30- 50 повторов за тренировку и не каждый день. То есть если за раз делаешь 0 повторов, то есть вообще не можешь, то залазишь на табуретку и спускаешься - это засчитывается за 1 раз. И так 30 раз. Только надо размять руки перед этим обязательно. Потом пара дней отдыха, и по новой
Alex Искусственный Интеллект (114127) 1 месяц назад
Без каких либо надежд на результат. Гантели, штанги это как надежда на спасательный круг утопающим, а круг этот просто мираж уплывающий в горизонт.
Есть поговорка. Хочешь подьтягиваться, надо подьтягиваться. Не можешь? Есть блоки, гравитроны, резинки, негативы, форсирования. А ваши гантели это мертвому бирюлька.
НикнэймМудрец (16538) 1 месяц назад
Надо ещё учитывать что гантели, если делать жимы и подтягивания - задействуют противоположные группы мышц. Конечно, как-то чуть-чуть и нужные мышцы подкачаются Но именно чуть-чуть а то и незаметно.

Есть конечно возможность делать упражнения с гантелями нестандартными способами, из разных необычных поз но это тоже не выход. Только подтягиваться и только каждый день хоть. Несколько подходов да хоть по один по одному разу. Когда-нибудь это будет два когда-нибудь три а когда-нибудь 10. Через полгода 10 точно будет. Но надо ли это? Можно купить себе кардио браслет и делать кардио упражнения.(40 минут в день) Будет видно как сердечно-сосудистая система привыкает к нагрузкам. Только берегите ноги, носите хорошие кроссовки, лучше на эллиптическом тренажёре заниматься где нет ударной нагрузки