Марвел Фокс и Дисней, объясните как допустим росомаха одновременно герой людей икс но выпускался в комиксах Марвел?

Объясните мне дураку, почему одни персонажа Марвел принадлежат Фокс, другие собственно Марвел (а-ля Дисней) если вся эта вселенная изначально Марвел , и в ней все происходит, как Фокс может вообще хоть как-то сюда присасываться?
Вроде как люди икс и Марвел это разные вселенные, но обе издевались Marvel Comics

Дополнен

То бишь Фокс продает права на героев (дедпуд, Росомаха) Марвел диснею, но Дисней итак владеет Марвел, откуда там Фокс как это вообще происходит всё?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

смотри. есть вселенная комиксов марвел. и люди икс к этой вселенной относятся. но права на видеоадаптацию комиксов находятся у разных студий. человек паук и люди икс у фоксов были всегда. а марвелстудия не имела прав на всех персонажей вселенной марвела. но в последние годы продала права на человека паука так он появился в мстителях и потом свои сольники. а теперь и дедпула с людьми икс продала

Люди Икс всегда же ко вселенной Marvel относились, не?