Говорят при висе на турнике тянется позвоночник, почему так? Основная нагрузка же идет на руки

- - Ученик (26), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Сёма Шарпей (Четкий) Знаток (314) 1 месяц назад
ничего, что ноги весят дофига и тянут вниз, т.к. свободно свисают?
- -Ученик (26) 1 месяц назад
Ну вот именно, а рукам нужно держать тяжёлые ноги и позвоночник, получается вытягиваются руки, а не позвоночник
Сёма Шарпей (Четкий) Знаток (314) - -, и руки тоже тянутся
Сёма Шарпей (Четкий)Знаток (314) 1 месяц назад
Есть такие штуки на ноги, как трубы на лодыжки, с плоскими крючками
можно ногами кверху зацепиться за турник и вниз головой висеть
только не знаю, как называются и сколько так можно свисать (кровь к голове приливает, что не есть хорошо)
Сёма Кастет ⚡ Фартовый ⚡, Да ,про кровь вы правы - вобще в мозге есть способность на некоторое время поддерживать одинаковое давление (не помню как это называется толи губчатое тело толи как-то так) - оно позволяет оставаться какое-то время в сознании даже при нахождении вниз головой, но не бесконечно!!! Нужн ововряемя прекращать ви с иначе можно до эпилепсии довисеться. Эту способность можнро развивать, но нужно очень осторожно - чтобы не наворедить
Идар Кишев Мастер (1025) 1 месяц назад
Это даже чувствуется то что он растягиваться
Мария Соколова Оракул (71649) 1 месяц назад
Длинные руки тоже красиво нежели короткие
Dislovers Sherher Гуру (3629) 1 месяц назад
Ноги тяжелее потому что
Даниил Кошелев Мудрец (19449) 1 месяц назад
Он не тянется а разгружается.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (359485) 1 месяц назад
Врут. Напрягаются мышцы рук, спины и пресса. Вот на дыбе могут и позвоночник растянуть
Котовасько Искусственный Интеллект (106129) 1 месяц назад
а кто отменил силу тяжести?))
Нагрузка не только на руках, а на всех частях тела которые связывают его в одно целое.
Sarmat Искусственный Интеллект (215243) 1 месяц назад
Представьте свое тело в виде резинки, по всей длине которой подвешены грузики.
Данил Абрамов Просветленный (37474) 1 месяц назад
Позвоночник разгружается. Руки ближе к верхней части позвонков. Потянулся-или провисел с прогибом(это когда сзади подставляют выгнутую доску. По сути ты висишь буквой С, со выгнутой спиной, при этом вися. Не представляешь, как спина хрустит и как "глаза открывает" от притока крови с пролежавших мест)
gav no Знаток (423) 1 месяц назад
Потому что в позвоночнике больше хрящей, чем в руках и ногах. Следовательно, он основное, о чём говорят, что растягивается