О чём идёт речь ? Зачем раньше в Туле на свадьбу приходилось снимать дверь с петель ?

Дарья Ивлева Высший разум (408020), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (658320) 1 месяц назад

Раньше в Туле была традиция на свадьбе угощать гостей пряником. Он был такой величины, что приходилось снимать дверь с петель для того, чтобы занести его в дом. Пряник делился на кусочки и каждый гость должен был съесть по куску за здоровье молодых.
Остальные ответы
W Гений (75687) 1 месяц назад
Тогда культ чревоугодия был, столы ломились от яств, все жирели не могу через дверь пройти. Ну и деньгами, приданным всё это дело смаковали, там грабители могли дверь снимать и лутаться