Зачем нужно два однофазных выключателя на электрощите?

Я правильно понимаю, что тут на электрощите в квартире стоит 2 однофазных выключателя и я могу обесточить ими квартиру? и зачем два?

Перед счетчиком автомата нет. Потребители разделены на 2 группы, как это всегда в квартирах и было.

обычно делят розетки и освещение так как разное сечение провода

Отключить сначала один ,потом другой и посмотреть что обесточилось

Не однофазных,а однополюсных.Один-розетки,другой-освещение.Только номиналы у них совсем не аллё!

Иногда квартиру делтли пополам, на случай повреждения сети можно было делать ремонт , рользуясь удлиннителем. Очень удобно, повышает живучесть