Как не уснуть днём после тренировки без кофе?

Ёки Ванила Ученик (118), на голосовании 2 недели назад
Танцы начинаются в 13, до них я добираюсь на автобусе, а заканчиваются примерно в 14:30, и обратно я тоже добираюсь на транспорте. До тренировки я обязательно завтракаю (в 10) и перед выходом перекусываю чем-нибудь, чтобы были силы. По приходу домой я чувствую усталость и очень хочу спать, но я обедаю и непроизвольно ложусь на кровать позалипать в телефон и это доходит до того, что я либо ложусь спать, либо с чувством вины то, что я не сделала запланированные дела продолжаю лежать в телефоне. Когда после обеда выпью кофе все планы на вечер я выполню. Сплю я норму (9-8 часов) и пью 2 литра в день, на тренировке тоже.
Голосование за лучший ответ
ИБ Мудрец (11500) 1 месяц назад
Займись тем что интересно, все эти телефоны времясжиралка
Ёки ВанилаУченик (118) 1 месяц назад
танцы и есть мой интерес
ИБ Мудрец (11500) Ёки Ванила, ну я имею ввиду что ты делаешь что-то , что интереснее чем сон. Ну может книжка или рисование
Дмитрий Кулешов Мудрец (10789) 1 месяц назад
С таким распорядком дня, учеба или работа вообще не вписываются
Ёки ВанилаУченик (118) 1 месяц назад
это временный график, к осени он изменится полностью
Дмитрий Кулешов Мудрец (10789) Ёки Ванила, Понятно
- Ученик (226) 1 месяц назад
Познакомся с незнакомкой
Даниил Пех Гуру (3693) 1 месяц назад
холодный душ (самый-самый) и вся усталостъ пройдет сразу же
Лилия Салихова Ученик (206) 1 месяц назад
если тебя так сильно клонит в сон днем, то спи днем. тяжело будет потом весь день сонной ходить
Ёки ВанилаУченик (118) 1 месяц назад
после сна мне ещё хуже и после дневного сна я будто теряю время впустую, ведь я итак сплю ночью 9 часов
Влад Next Мудрец (18987) 1 месяц назад
Очень просто, тебе нужен дневной сон.
Смотри, ты пишешь:
"По приходу домой я чувствую усталость и очень хочу спать, но я обедаю"
Вот пришла, отобедала, ставишь таймер на смартфоне на 30 минут, ложишься, на глаза маску для сна или я просто футболку чистую бросаю и не стараешься заснуть, а просто стараешься расслабиться.
Твоему мозгу не хватает времени переварить инфу, полученную на танцах.
Важно: как встала по будильнику - умойся холодной водой несколько раз, это снимет кортизол и ты почувствуешь себя отдохнувшей. Кофе или чай и можно приступать к делам.
И да: торчать в смартфоне это тоже работа для головы. Отдых только один бывает: сон.
Zombie Мудрец (13677) 1 месяц назад
Так и спи. И кофе пей. Я вообще проблемы не вижу.