Подойдёт ли тхэквондо для самообороны?

Ангелина Крокодил Ученик (3), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Зима не закончится никогда. Мудрец (10135) 1 месяц назад
Лучше танцы, станцуешь сразу все отстанут
ИБ Мудрец (11500) 1 месяц назад
Ну если ты девочка, то может айкидо получше. А ещё лучше молодого человека найти. А ещё лучше жить в обычном городе, где тебе вообще нужно сомообороняться? Мы живём в век дотеров.

Тхэквондо может, да. В голову ударить ногой или пах
Андрей Жиглин Просветленный (31723) 1 месяц назад
Если устраивает положение, что раз в год и палка стреляет, то пойдёт. В тхэквондо специфическая техника и отсутствие какой-либо практической тактики. Для демонстрации - самое то, для боя - слишком много условий должно совпасть, чтобы удачно выстрелить.
Zombie Мудрец (13677) 1 месяц назад
Сомнительно. Там ноги в основном, а на улице это не всегда возможно - неудобная одежда, мало пространства. Надо что-то более универсальное. Кик или смешанные