Слово о транспортировке груза

человек без имени Ученик (100), на голосовании 2 месяца назад
необходимо найти слово, по смутным воспоминаниям это вид транспортировки груза, когда кладут два бревна/желоба/др. параллельно и по ним тащат тяжесть. Возможно, слово начинается на о- или с-, но это может быть ошибочно.
Голосование за лучший ответ
жадыра баева Мыслитель (5983) 3 месяца назад
Волока волокуша, волочуга, волочня, волочень, волоковица, колодка — особое приспособление для перевозки грузов, которое было весьма распространено в северных и северо-восточных губерниях Российской империи; предок саней