Брату 12 лет.можно ли ему заниматся с гантелями каждая по 3 кг.и штангой 6 кг.и как

Никита Скобля Ученик (127), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Денис Петров Мастер (1048) 1 месяц назад
да. почему нет?
Никита СкобляУченик (127) 1 месяц назад
а как с ними заниматся.те упражнение которые не деформируют позвоночник.или какие
Денис Петров Мастер (1048) Никита Скобля, не особо разбираюсь, но вы можете обратиться к тренеру он все покажет и расскажет. если не трудно проставьте мою комментарию лайк для моего повышение в ранге
Den$$dolaris$ Мыслитель (5151) 1 месяц назад
со штангой с таким весом нельзя,вес штанги хотя бы кг 4 надо,какие 6..., 6 кг это уже перебор для 12 летнего будет ,рост может нарушиться,и будет потом мелким всю жизнь,такое себе )
Никита СкобляУченик (127) 1 месяц назад
рост у него где то 160
Den$$dolaris$ Мыслитель (5151) Никита Скобля, ну до 20 ти лет будет рост ещё ,а так если нарушит рост то всегда будет 160 ростом,может даже и уменьшиться...,с весами очень надо быть аккуратнее
Den$$dolaris$Мыслитель (5151) 1 месяц назад
ну как я и сказал 6 для 12 лет штанги много,не нужно столько,над 4 кг хотя бы и не до усталости поднимать,а так можно ещё отжиматься 40 раз от пола обычные отжимания на руках короче ,не ну 40 раз если силы есть,если через силу то не советую вообще так делать,надо с подходами,сначала если смог хотя бы 20 раз,а дальше уже тяжело,то значит пока только 20 раз отжиматься ,я к примеру делаю так,утром отжимаюсь,потом в обед,ну и после когда ужин,и всё это делать надо именно после еды,когда немного отдохнул после еды,и тренишься
Никита Скобля Ученик (127) dolarDen$$dolaris$, ну сам он сказал что со штангой или гантелями работать не будет.так вопрос вчера он тренировался 3 часа.надеюсь от 3 часов ему ничего не станет.он же это не ежедневно делал
Den$$dolaris$Мыслитель (5151) 1 месяц назад
дальше дело твоё
Mr Bean Ученик (229) 1 месяц назад
Да можно вполне оптимальный вес для него.
System club13670279 Оракул (54645) 1 месяц назад
У меня 12 летний на бицепс штангу 18 кг берет, конечно можно, даже маловато
Sidal2000 Гуру (4921) 1 месяц назад
Можно и ужно ,веса норм. Принцип тренировки - кросс-фит. Можнов ютюбе найти.