Можно ли поставить shimano deore на китайскую монетку?

Ислам Хуснутдинов Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
Всем привет можете подсказать можно ли поставить на кросс кантри байк задний переключатель Shimano deore а монетку китайскую?
Голосование за лучший ответ
Den$$dolaris$ Мыслитель (5151) 1 месяц назад
если производитель тот же то ставь,если другой то нельзя,ибо будут проблемы с переключением скоростей,у других переключателей к рулю,сам ход натяжения под каждую передачу сделан по другому,тобишь будет так,где то передачу будет не доставать переключать,где то будет две передачи переключаться вместо одной),а где то вообще передача будет переключаться с большим опозданием,как то так
Артур Чернышов Знаток (402) 1 месяц назад
Если манетка подходит по передачам к диору то ставь. Но я бы так не делал.