Помогите решить. в некоторый инвестиционный проект можно вложить денежную сумму в интервале от 4 до 14 млн. Руб.

Marina Yurova Ученик (113), на голосовании 2 месяца назад
в некоторый инвестиционный проект можно вложить денежную сумму в интервале от 4 до 14 млн. Руб. полученная прибыль будет зависеть от вложеннах средств х следующей функциональной зависимостью: y(x) =-х²/5+6х-18. Какую максимальную прибыль получит инвестор, если вложит в проект оптимальное количество денежных средств
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145227) 3 месяца назад
максимум сможет получить 27 рублей, если вложит 15.на остальные 13'999'985 рублей пусть лучше хорошо отдохнёт на Бали.