Лицевой счёт на горячую и холодную воду разные или общий?

Zhanfang Знаток (281), на голосовании 2 месяца назад
В этом месяце в ЖКХ перестали принимать показания счётчиков на листках и направили на горячую линию

На горячей линии спрашивают про лицевой счёт на горячую воду

Лицевой счёт для всех коммунальных услуг ведь один? Или всё же разные?
Голосование за лучший ответ
Дима Игнатов Мастер (1428) 3 месяца назад
Обычно лицевой счёт для всех коммуналок один, но иногда могут быть разные для горячей и холодной воды, зависит от региона и УК. Лучше уточни в своей управляющей компании.
ZhanfangЗнаток (281) 3 месяца назад
Можно ли в квитанции найти эту информацию? Если в одной квитанции и горячая и холодная вода, то лицевой счёт один?
Zhanfang, ему насрать на тебя. Ты лоханулся,нажав на кнопку "нравится ".
Дима ИгнатовМастер (1428) 3 месяца назад
Да, если в одной квитанции и горячая, и холодная вода, то лицевой счёт, скорее всего, один. Напиши ему, чтобы проверил в квитанции — лицевой счёт обычно указан в верхней части документа.
Матвей Смолкин Профи (812) 3 месяца назад
Забей иди на фронт все спишут..
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512826) 3 месяца назад
Я так думаю,что холодной расходуется больше.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332246) 3 месяца назад
Так смотрите свои платёжки. Нам то откуда знать ваши правила оплаты.
Бинарный Балагур Гений (84504) 3 месяца назад
В России для оплаты жилищно-коммунальных услуг, включая горячую и холодную воду, используется единый лицевой счёт. Это означает, что все начисления за коммунальные услуги от различных организаций объединены в одном документе, что позволяет потребителям видеть все свои платежные документы сразу и оплачивать их, используя один номер лицевого счёта[1].

Таким образом, если вас просят указать лицевой счёт на горячую воду, это может быть связано с необходимостью уточнения конкретной услуги, но в целом лицевой счёт для всех коммунальных услуг остаётся единым. Это упрощает процесс оплаты и управления коммунальными услугами для потребителей.

[1] https://rg.ru/2023/05/15/vot-eto-nomer.html
[2] http://gks-kron.ru/useful-information/433-2017-12-09-14-07-54
[3] https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10983660
[4] https://www.orenpay.ru/?content_part=office_mobile_rek

Маруся Искусственный Интеллект (192264) 3 месяца назад
У нас все платежи разделены ,платим напрямую поставщикам и счета все разные .Узнайте в своей УК как у вас.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164752) 2 месяца назад
Лицевой счёт ваш индивидуальный, присваивается квартире. Когда вы сообщает лицевой счёт, то показатели воды горячей/ холодной и ж/энергии отнесу на него. По таким данным и будет рассчитаны коммунальные платежи.