Что лучше, сильно развитые руки или сильно развитая спина?

Джентльмен Джонатан Ученик (9), на голосовании 2 недели назад
Что из этого помогает наносить сильный удар?
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (308636) 1 месяц назад
Спина. Правда я хз, как ты развить сможешь руки и не розовьешь побочно спину.
Джентльмен ДжонатанУченик (9) 1 месяц назад
Ну например некоторые просто отжимаются от пола так только руки тренируются
Яков Гото Искусственный Интеллект (308636) мышцы спины в меру тренируются даже при приседаниях, этой базы достаточно. В таком ключе руки лучше, ибо спина тренируется параллельно
Эмо анархист в отпуске до 09.10 Мыслитель (7321) 1 месяц назад
хотя бы немного развитый мозг

Твои мышцы никому науй не нужны.
KingPinОракул (63618) 1 месяц назад
Еще как нужны, хотя бы их зачаток. Иначе больше 10-ти килограмм носить не сможешь.
Эмо анархист в отпуске до 09.10 Мыслитель (7321) KingPin, я вообще не спортивный. Вешу 60 кг при росте почти 170. Я утащил огромный 37 кг. Телевизор. Ни разу спортом не занимался.
???????? Мастер (1375) 1 месяц назад
для каждого удара свое, в основном спина
KingPin Оракул (63618) 1 месяц назад
Сильно развитая спина нужна в любом случае, чтобы весь корпус держать.
Сильный удар можно и без развитой спины нанести, но это будет неэффективно.
Двумя словами- бездарность и ничтожество Мастер (2314) 1 месяц назад
Сильно развитая спина, пригодится в жизни больше чем сильно развитые руки
Alex Искусственный Интеллект (114055) 1 месяц назад
ну не бывает так, бицепс и брахиалис качаются тягами которые качают спину. Как вы планируете раздельно качать то что связанно. Отрезать их прокачать а потом пришить обратно что ли?
Касаемо удара, тут спина вообще как то побоку. Нужны трицепсы, плечи, грудные и кор. Спина нужна для бросков и подхватов а не для ударов.
Как то у вас все плохо с анатомией и физикой.
Косми'Ум Том и'Погит Мудрец (16399) 1 месяц назад
Спина всегда на первом месте! Это позвоночник, а позвоночник связывает все органы тела, и неравную систему, на востоке даже есть такие слова человек здоров настолько насколько здоров его позвоночник, ну и естественно мышцы спины(пресс тоже) деражат его и защищают. Однозначно - спина!

ах, да про удар не заметил, вообще людей лучше не бить, а сильный удар может помочь нанести и безбольная бита.