Как сгенерировать 3 и 4 рандомных числа,в сумме равных введенному изначально числу,из которого они сгенерированы

Сама такая Мастер (1250), на голосовании 1 месяц назад
Есть какая-то закономерность?
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (294002) 2 месяца назад
Генерируем одно число меньше заданного. Вычитая его из заданного, получаем второе. То же проделываем с каждым из полученных чисел.
Сама такаяМастер (1250) 2 месяца назад
Условно говоря:
num_q1 = random.randint(1, num_q - 1)
num_q2 = num_q - num_q1
num_q3 = random.randint(1, num_q2 - 1)
num_q4 = num_q2 - num_q3
Да?
Сама такая Мастер (1250) Сама такая, num_q - изначальное, которое будет вводиться