Голосование за лучший ответ
Милана
3 месяца назад
О, да это же легендарный "беременный глюк"! Ну или "пузожитель требует"! ?
А если серьезно, то можно сказать:
"Заскок": "У неё заскок - захотела солёных огурцов с мороженым!"
"Причуда": "Вот такие причуды у неё в этом положении - арбуз посреди ночи!"
"Внезапное желание": (хоть и сказали "не порыв", но всё же) "Её накрыло внезапное желание съесть клубнику с кетчупом"
altlisek
3 месяца назад
Слишком заумное явление, чтобы для него народ придумал специальное слово. Вообще, беременность - это стресс. А самый простой способ борьбы со стрессом - заесть или запить его чем-нибудь.
Кроме того, во время стрессов уровень интеллекта обычно (?) временно понижается, а уровень инстинктов повышается
)