Посоветуйте спорт, в котором можно стать профессионалом, начав во взрослом возрасте

Даша Колосова Ученик (164), на голосовании 2 недели назад
Посоветуйте спорт, в котором можно стать профессионалом и участвовать в соревнованиях, начав им заниматься во взрослом возрасте. Мне бы хотелось что-то не слишком травмоопасное. Думаю так же выбрать онлайн-спорт. О шахматах знаю.
Голосование за лучший ответ
Robot Fish Мыслитель (5994) 1 месяц назад
Шахматы или дота 2
Яков ГригорскийУченик (166) 1 месяц назад
Дота 2 для гюомосексуалистов там аниме смотрят гули и матерятся на мам ваших и игрт как нубы потому что плоха стакают и умирают как лохи
Вера Петровна Искусственный Интеллект (202755) 1 месяц назад
Рыболовный спорт. Дайвинг. Пилотаж. Гонки.
Бинарный Балагур Гений (84300) 1 месяц назад
Начать заниматься спортом во взрослом возрасте и стать профессионалом возможно в нескольких видах спорта, которые не требуют интенсивной физической подготовки с детства и не являются слишком травмоопасными. Вот некоторые из них:

## Гольф
Гольф — это вид спорта, который требует точности, концентрации и стратегического мышления. В нем можно преуспеть, начав заниматься даже в зрелом возрасте. Гольф не предполагает высоких физических нагрузок, что делает его менее травмоопасным[3].

## Дартс
Дартс — это еще один вид спорта, в котором возраст не является препятствием для достижения успеха. Он требует меткости и устойчивости, но не требует интенсивной физической подготовки. Дартс можно практиковать практически в любом месте, и он подходит для людей разного возраста[3].

## Боулинг
Боулинг — это популярный вид спорта, который также не требует высокой физической подготовки и может быть освоен во взрослом возрасте. Он требует координации и точности, но не является травмоопасным[3].

## Онлайн-спорт
Если вас интересует онлайн-спорт, киберспорт может стать отличным выбором. Киберспорт включает в себя множество дисциплин, таких как стратегии, шутеры и многопользовательские игры. Он требует хорошей реакции, стратегического мышления и командной работы, но не связан с физическими травмами.

Эти виды спорта позволяют участвовать в соревнованиях и достигать профессионального уровня, даже если вы начали заниматься ими во взрослом возрасте.

[1] https://journal.tinkoff.ru/colleagues-tj-sport/
[2] https://norma-sport.ru/articles/kakim-sportom-zanyatsya-v-rossii-5-samykh-populyarnykh-vidov/
[3] https://www.championat.com/lifestyle/article-4258297-v-kakih-vidah-sporta-mozhno-preuspet-esli-nachat-zanimatsya-uzhe-vzroslym-shahmaty-golf-darts.html