Через сколько метров закалачивать колышки вдоль траншеи, чтобы нитка не провисла?

Александр Р.Ф. Профи (559), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Александр Полеванов Просветленный (47202) 3 месяца назад
Все зависит от натяжки нитки между крайними колышками, потом подставишь в местах, где проявится провис. Кстати, этот принцип заложен при расчете и строительстве линий электропередачи: делят линию на участки, ставят в границах участков анкера, которые держат основную натяжку проводов, а между ними просто опоры, подставленные под провода.
Александр Р.Ф.Профи (559) 3 месяца назад
Расстояние 50 метров. Примерно это через метров 10 колышки надо забивать?
Александр Полеванов Просветленный (47202) Александр Р.Ф., можешь и так, но тебе же надо, чтобы удержать строй, т.е. прямую линию, а прямая линия возможна только между двумя точками. Поэтому натягивай нить на все 50 м, а остальные просто подставь, причем не приставь, а именно подставь. Если ты будешь через 10 м колышки ставить на пути в 50 м, то твоя линия будет как бык поссал. 50 м - это не 500 м, где без расчета и лазера не обойдешься.