Когда будет реальное импортозамещение в области больших интегральных схем?

Россия продолжает закупать американские микросхемы через третьи страны и фирмы-посредники, несмотря на санкции и торговое эмбарго, пишут зарубежные источники, знакомые с темой.

Россия приобретает программируемые логические интегральные схемы (ПЛИС), производимые американскими компаниями AMD и Intel. Эти микросхемы являются критически важными компонентами для навигации ракет, беспилотников, фильтрации контента в интернете и распознавания лиц.

Экспорт ПЛИС в Россию для военных целей был запрещен с 2020 года. Однако поставки продолжаются, в обход правил экспортного контроля. В результате ПЛИС используются в российском военном оборудовании.

Фирмы-производители, несмотря на требования проверять конечных пользователей своих микросхем, часто игнорируют возможные нарушения, что позволяет российским компаниям продолжать получать эти важные компоненты.

Когда рак на горе свистнет.."Эффективные манагеры" давно пр-ср2ли все полимеры.

все программируемые логические интегральные схемы производят в Юго-Восточной Азии