Как пожать 100 кг в 16 лет?

Hjktrlf Профи (572), на голосовании 2 недели назад
Мне 16 рост 165 вес 65 рекорд жима 82,5. Как пожать сотку? Может есть специализированные программы о которых я не знал. До этого жал 5 по 5, потом перешёл на многоповторку 15 повторений 4 подхода, щас жму вес на 10 повторений в отказ 4 подхода. Всем советам буду рад
Голосование за лучший ответ
Субэдэй Стантов Гуру (3496) 1 месяц назад
нет других вариантов кроме как - тренироваться
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Так это понятно, я спрашиваю что может кто что подскажет в тренировочном процессе
Субэдэй Стантов Гуру (3496) Hjktrlf, во первых: не тренируйся каждый день. оптимально - через день, максимум иногда два дня подряд и на разные группы мышц. не гонись вперёд батьки впекло, тренируйся своевременно тренируйся не на мышцу отдельно а синергично, тобишь: грудь и трицепс, спина и грудь, ноги и плечи, отдельно кардио, кроссфит, засс и единоборства применяй предтрены и другие спортдобавки. это не химия а витамины и хим элементы в чистом виде. если что ещё интересно - спрашивай
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Я все это знаю, но все равно спасибо) меня интересует как преодолеть плато в жиме, я жму раз в неделю на 10 повторов до отказа 4 подхода
Субэдэй Стантов Гуру (3496) Hjktrlf, так значит устрой себе небольшой отдых и работай не только на износ. добавь кроссфит, кардио и засса
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Засса это что?
Субэдэй Стантов Гуру (3496) Hjktrlf, засс - атлет такой. есть у него такой метод тренировки на сухожилия который растит не мышцы но огромную силу и выносливость
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Ааа, Александр Засс знаю, подумал что речь не про него)
HumanRus03 Мастер (2027) 1 месяц назад
Самое главное чтобы вена на лбу не лопнула когда поднимать будешь
Виктор ваыа Гуру (4848) 1 месяц назад
Тренируйся
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Развернутый ответ с кучей подробностей
Виктор ваыа Гуру (4848) Hjktrlf, "всем советам буду рад"
Дарья Колотилова Ученик (166) 1 месяц назад
Потолстеть на 100 кг больше штанги тогда сможешь ее хоть одним пальцем жать
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Ахахахах, тогда и жать больше надо будет)
nеgr Гуру (4166) 1 месяц назад
На завод и ещё накачаешься ??
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Хотелось бы 100 до завода пожать)
Елена Давыдова Гуру (4923) 1 месяц назад
Как говорит китайская мудрость - шаг за шагом придёшь к цели.
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Знаю, я спросил может есть какие тонкости о которых я не знал
Елена ДавыдоваГуру (4923) 1 месяц назад
Можно химичить. Но надо грамотно делать, быстрый прирост потом также быстро и уйдет.
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Знаю, до 20 лет хочу натурально
Роман Голумбевский Просветленный (32118) 1 месяц назад
Увеличивать массу тела
Увеличить массу и силу ног
Научиться "вставляться" в свои рабочие углы, у всех они немного разные
Научиться жать от ног
Исключить тренировки в отказ и излишнюю нагрузку на трицепс и дельты
Больше отдыхать, чтобы на каждой тренировке штанга "летала"
алекс Искусственный Интеллект (707326) 1 месяц назад
явно не многоповторкой.и не в отказ!5на 5 самая действенная прога
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Согласен, но постоянно 5 на 5 со временем теряет эффективность и умираешься в плато, я поэтому и перешёл на многоповторку чтобы дать мышцам периодизацию
алексИскусственный Интеллект (707326) 1 месяц назад
чо за бред?
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Что значит бред? Где аргументы
алекс Искусственный Интеллект (707326) Hjktrlf, какая связь между многоповторкой и периодизацией!?
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Если говоришь что бред, поясняй почему
HjktrlfПрофи (572) 1 месяц назад
Смена интенсивности, объема, времени под нагрузкой и т.д.
алексИскусственный Интеллект (707326) 1 месяц назад
а многоповторка тут при чем?и кстати ты описываешь вариацию нагрузок а не периодизацию.если ты запутался не путай других
System club13670279 Оракул (54645) 1 месяц назад
И этому радуйся, мало кто в 16 80 жмет
Тёмный Лис Просветленный (38661) 1 месяц назад
Программы не знаю, знаю устройство или инструмент точнее назвать можно и 400 кг и тону жать. Домкрат называется. Ну а если серьезно, то нафига и зачем? Я то в свои 30+ не подыму такой вес и пофиг. Вас в 16 волнует. Рекорд что ли какой то ставить хотите? Если есть деньги или родители дадут, то надите тренера и с ним тренировки будут лучше глядишь и 100 кг выжмите скоро. Да может не 16 лет уже будет и вес другой, но тем не менее.Главное тренера найти хорошего