Почему ацикловир мазь перестала действовать?

Раньше как только на губах начиналась простуда он предотвращал дальнейшее развитие,а сейчас он не дал никакого эффекта,почему так могло случиться?

Ацикловир может не действовать по нескольким причинам:
-Неправильно определен вид (тип) вируса;
-Неправильно подобран курс лечения;
-Несоблюдение всех предписаний врача;
-Некачественный препарат (срок годности, условия хранения);
-Несвоевременное (запущенность болезни) лечение.
В лечении главное выяснить первопричину возникновения герпеса, симптоматическая терапия даст только кратковременный эффект, вскоре болезнь вернется.

При длительном применении без положительной динамики следует заменить препарат.

Мази, помогающие при герпетических высыпаниях, если не помог Ацикловир:
-Зовиракс;
-Виворакс;
-Виролекс;
-Панавир-гель;
-Фенистил Пенцивир.
В любом случае, самостоятельно назначать себе препарат нельзя. Все манипуляции необходимо согласовывать с лечащим врачом.
Почему Ацикловир может не помогать при герпесе?

Видимо, организм к ней привык и уже не воспринимает. Попробуйте Циклоферон полным курсом пропить (10 приёмов, 23 дня), он надолго герпес глушит, долго потом ещё не появится. А болячки в первые дни уже сходить начинают.

может быть попробовать Латикорт?
лучшего средства для кожи я не встречал.
гидрокортизона бутират - обязательно ищите именно такое написание на упаковке, хотя кроме него может быть написано просто гидрокортизон. но просто гидрокортизон - это для глаз. хотя я и гидрокортизона бутират для глаз применяю. помогает.
есть конечно травы, если применять их с наговором, то болячки исчезают мгновенно.

жди

Ацикловир помогает иммунитету, но если сам иммунитет даёт сбои, то..