Как побороть рпп

алена шишкова Ученик (95), открыт 2 часа назад
ку гайс такой вопрос
у подруги рпп уже второй год, была неудачная попытка суицида, мысли про еду и вес не отпускают несмотря на то что имт около 13-14. максимум что делают родители это заставляют есть, по врачам никто водить не хочет. сама она тоже не хочет идти к психологу тк оч боится даже выходить на улицу. таблетки по типу фенибута и флуоксетина уже пробовали, не помогло. че делать в такой ситуации? от рпп возможно избавиться полностью?
10 ответов
Ewilloffies Мастер (2083) 2 часа назад
Научиться думать, ну может это связанно с умственной отсталостью то тут любая медицина уже бессильна
Лучший Обамкавич Ученик (180) 2 часа назад
Вопрос сложный, там ее характер и тд надо знать. У моего друга было тоже самое
алена шишковаУченик (95) 2 часа назад
и как он покончил с этим?
☦︎ ይጠዐ ΔⱧΔƤ᙭NℂT 666☦︎ Гуру (4178) 2 часа назад
Воспади помилуй, пока она сама не примет себя - это не пройдёт…
Ей нужно больше хороших комплиментов по ее внешнему виду, и поддержка. Но не факт что она после 1-го набранного килограмма не сядет на самую истощающую диету..
алена шишковаУченик (95) 2 часа назад
поддержка и комплименты уже не помогают. у нее уже третья неделя срывов и кп, сил нет даже плакать
маракам камар Знаток (261) 2 часа назад
С твоей стороны ниче не сделать.нада чтобы она сама захотела,а рппшницы сами романтизируют свое рпп.Они понимают что это плохо,но поделать ниче немогут,а если ты ее задрачивать с этим будешь еще чаще ей труднее будет только
P.s от рпп невозможно полностью вылечиться
виктар ‮раткип Просветленный (20831) 2 часа назад
СИОЗС по типу флувоксаиина и золофта снижают аппетит! В целях нормализации пищевого поведения желательно поднимать серотонин другим способом. Мне очень хорошо помогает 5-htp. Без него не ем практически совсем, а с ним неплохо так аппетит разыгрывается (на фоне беды с пищевым поведением и питанием всяким хавном).

А вообще первым делом нужно снизить уровень кортизола в организме и главный фактор его повышения — стресс. Спорт очень хорошо помогает в этом деле. Жизненно необходимо снизить уровень стресса до приемлемого.

А так, скажу коротко, сами вы не справитесь, необходима помощь психотерапевта. Без него вы обязательно заполучите оооочень далеко идущие последствия (сам живу с этим уже около десяти лет).

А еще ограничьте ее от всякого деструктивного дерь...контента, по типу паблика "рпп мемы" и личностей с похожими расстройствами; мест, где эти расстройства романтизируют. Это тоже очень весомый груз.
ftshgd Ученик (169) 2 часа назад
к сожалению вы никак не поможете?? сколько бы я не пыталась понять свою,все заканчивалось ссорами,но в конечном итоге она начинала кушать,но и все не прям НАСТОЛЬКО запущено было,хотя с большей вероятностью я просто многого не знаю. просто дайте понять,что вы рядом,что вы понимаете ее и поддержите,аккуратно говорите с ней об этом,пока она не поймет проблему и сама нк пойдет к психологу/психиатру
ฉันต้องการ ที่จะตาย Ученик (153) 2 часа назад
рпп это не про вес а про менталку
это сдвиги в башке которые лечатся только у психотерапевта
если есть желание можно выбраться из любого дерьма, а не придумывать себе оправдания
пока она сама не захочет искренне нич не получится
Ogata ⊹ ࣪ ˖ Ученик (136) 2 часа назад
Какой нx психолог с РПП, тут психиатр изначально нужен.
алена шишковаУченик (95) 2 часа назад
психиатр ток после психолога
Ogata ⊹ ࣪ ˖ Ученик (136) алена шишкова, нет. Тему изучите. Психолог не занимается психически больными людьми. Только клинические и то, с определенными личностями другого спектра расстройств. Тут нужен психиатр и психотерапия, которая проводится психотерапевтом, а не психолог. Нужна команда врачей.
xaqene Ученик (187) 2 часа назад
к сожалению рпп - неизлечимое растроство

можно лишь выйти в ремисию.и ты, как ее подруга, можешь лишь не становиться для нее триггером.(не стоит вообще что либо говорить про ее тело.не положительного не отрицательного) короче не какой оценки лучше не давать.лишь поддерживать на выходах в ремиссию и не ухудшать положение в твоих силах.все остальное же предстоит пройти самой подруге самой, позже сходить к специплисту когда родители наконец поймут проблему, либо же уже самой...

надеюсь помогла, удачи тебе и твоей подруге!