Два разных устройства вывода звука в системе определяются как одно как исправить?

к компьютеру подключены наушники, подключил аукс для звука через динамики монитора, теперь звук одновременно идет с обоих устройств, выбрать одно из них нельзя

Поставить маркер на "отключить звук заднего...", тогда при включении наушников звук дублироваться не будет. Почему нельзя подключить отдельно? Потому что для матплаты они у тебя в одном и том же гнезде стоят, эти дорожки физически никак не разделены.

Убрать одно из них