Беспроводные мыши лагают при загрузке ЦПУ

Сегодня наткнулся на этот вопрос
https://otvet.mail.ru/question/239565970
и вспомнил свою старую проблему с беспроводными мышами. Когда-то задавал этот вопрос, но мне народ просто не верил. Говорили типа я выдумал.
Короче беспроводная мышь начинает "лагать" во время нагрузки на процессор приближающейся к 100%.
Я думаю немало кто из вас так делал, ставите на конвертацию видео или музыку и паралельно что-то делаете на ПК, или даже банально сидите в браузере. Видео в фоне конвертируется, вы работаете. Но как бы не так. Когда подключена беспроводная мышь - ее курсор просто начинает дико, дико тупить.
Это наблюдалось на очень разных мышах.
В то же время, если использовать проводную мышь, то она не тормозит ни при какой нагрузке.

Используй беспроводные мыши с отдельным радиоканалом вместо bluetooth, они не лагают, и по сути для ПК они "выглядят" как проводные.

У них низкий приоритет вот они пропускают очередь обработки!

если мышь- дешманское фуфло , еще и ноунэйм- то может и тормозить и глючить и что угодно