В ноутбуке Legion 5 видеокарта работает некорректно, как будто номинально. ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!

Mr. Luth Ученик (207), открыт 2 часа назад
Такая проблема. Полгода назад купил ноут Legion 5, всё хорошо установилось, накатил 11-ю винду. Сейчас решил прокачать немного ноут и купил SSD m.2 на 1 Тб от «Кингстан». Внутри уже стоял на 500 и на 250. Решил полностью заново установить винду и поставить на диск с 500 ГБ.

Всё делал как обычно. Закачал на флешку винду. Установил. Накатил драйвера как и с оф. сайта, так и с «Нвидиа Джифорс». Но тут проблема. До того, как всё заново установил, в играх ФПС (для примера возьмем «Валорант») было:
- 150–200 фпс
- видеокарта в 30–40 процентов занятости
- не сильно шумели вертушки
(То есть всё норм)

После обновления:
- Уже при запуске видеокарта в 100% загрузки, также и в игре
- В игре 50–60 фпс, и то еле-еле
- Но при этом в диспетчере задач вижу, что видеокарта вообще не напрягается. На фото видно. Вертушки не шумят, памяти толком не выделено, нагрева нет.

И тут страдал сколько мог:
- Ставил 11 заново, ставил 10. Устанавливал все возможные драйвера с AMD, «Нвидиа», даже драйвер бустер задействовал.
- Пытался обновить BIOS, пишет актуальная версия.
- Удалял полностью все драйвера через «Ультетелиту» в безопасном режиме и скачивал заново.

Но проблема никак не уходит, играть вообще невозможно. Но при этом система вся работает плавно и быстро. Подскажите, что может помочь.
Такое чувство, будто ноутбук видит видеокарту только номинально. Не использует ее. И это похоже на драйвера, но как ни устанавливал, все равно так же. Также приложил фото с оф. программы леново где запустил проверку

То что выдает диспетчер задач; Характеристики:
Провера приложения леного; Версия драйверов; ФПС в игре:
3 ответа
Стивен Петров Мудрец (16064) 2 часа назад
тут дело в прокладке это точно
Mr. LuthУченик (207) 2 часа назад
Охлаждения видеокарты ?
Mr. Luth, имеет ввиду тебя как тупого юзера... ???
Mr. LuthУченик (207) 1 час назад
Классно. Но прошу прощения, что тупого ?
Арслан Шамсутдинов Профи (639) 1 час назад
Интересный случай... А какие настройки графики были до и после?