Какая норма тяги верхнего блока в 14

Крутой Наверно Профи (520), на голосовании 1 неделю назад
Крч мне 14 у меня рост 167см вес 52± на тяге верхнего блока рабочий 50кг , а максимум 60 кг на 2 раза
Голосование за лучший ответ
htserh hstrh Гуру (3065) 1 месяц назад
Для 14 лет, при росте 167 см и весе 52 кг, рабочий вес на тяге верхнего блока в 50 кг — это очень хороший результат. Если ты делаешь 60 кг на 2 раза, это тоже впечатляет. Важно следить за техникой выполнения, чтобы избежать травм. Если ты хочешь прогрессировать, продолжай работать над увеличением силы постепенно и не забывай об отдыхе и правильном питании.
Sarmat Искусственный Интеллект (215242) 1 месяц назад
Нет таких норм. Ну если только у скачущих печенюшных тараканов из страны, которой уже нет.
ᗷᖇª乙Ӈηϊҡტ℣ Гуру (3758) 1 месяц назад
Нету нормы тяги. Каждый жмёт столько, сколько может. Не забывай что у каждого человека разная степень подготовки, да и организм разный. Жми потихоньку, не спеша, в плане не бери после 60кг сразу 70 или 80, а иди к ним постепенно (60-61-62 и т.п)
Крутой НаверноПрофи (520) 1 месяц назад
Реп
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (182354) 1 месяц назад
Для твоего возраста, роста и веса твои результаты на тяге верхнего блока выглядят вполне впечатляющими. Нормы в данном случае сильно зависят от уровня физической подготовки, опыта и генетических особенностей.

Если рабочий вес у тебя 50 кг, а максимум 60 кг на 2 раза, это довольно хорошо для твоих параметров. Обычно для подростков в возрасте 14 лет, имеющих средний уровень подготовки, рабочий вес на тяге верхнего блока составляет примерно 50-70% от собственного веса, так что ты уже работаешь на довольно высоком уровне.

Важно продолжать тренироваться постепенно, с учетом техники выполнения упражнения и правильной программы тренировок, чтобы избежать травм и продолжать прогрессировать. Если чувствуешь себя комфортно с такими весами и контролируешь выполнение упражнения, значит, ты на верном пути.
Бописа Арменома Профи (808) 1 месяц назад
Лучше делай базу
А тренажёры больше для разминки подходят
Роман Голумбевский Просветленный (32118) 1 месяц назад
Норм на тренажерах не может быть, так как тренажеры все разные. Особенно блочные. На некоторых может быть 1 блок, на других 2, и человек благодаря законам физики чудесным образом становится в 2 раза сильнее)