Я хочу выбрать один из видов единоборств: Каратэ, Тхеквондо что наиболее эффективно мне 18, рост 175 вес 50 кг

- Ученик (158), на голосовании 1 неделю назад
Я хочу выбрать один из видов единоборств: Каратэ, Тхеквондо что наиболее эффективно мне 18, рост 175 вес 50 кг
Голосование за лучший ответ
нелезь Оракул (69971) 1 месяц назад
займись мозгами дрыщам лучше не связыватся с рукопашкой
-Ученик (158) 1 месяц назад
Почему
сломают просто
КотЭ Искусственный Интеллект (102002) 1 месяц назад
лучше спринтерский бег - это редко и всех будет бесить когда ты будешь удаляться со скоростью страуса
Alex Искусственный Интеллект (114055) 1 месяц назад
Касательно каратэ. Есть стили чисто спортивные, есть боевые. Тхэквондо вообще чисто спортивное. Они обы в реальном бою не применимы пока черный пояс через 10лет не получишь.
-Ученик (158) 1 месяц назад
Какой именно лучше их этих 2
Alex Искусственный Интеллект (114055) -, я бы выбрал каратэ но не киокушинкай а что нибудь иное например шотокан, вадерю и тд.
"kmaОракул (61580) 1 месяц назад
На самом деле всё ещё хуже, лет десять без тренировок (а такое практически у каждого занятого взрослого) и каратисты с черными поясами скатываются до обычного махания кулаками.
С тхеквондо всё совсем плохо - полгода без растяжки и нога до пояса не поднимется.
Alex Искусственный Интеллект (114055) "kma, согласен деградация спортсменов это жесткий удар по самооценке и мотивации
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (367247) 1 месяц назад
Побеждает не боевое искусство.А боец.
Sidal2000 Гуру (4921) 1 месяц назад
В идеале по полгода попробовать и то и другое. В каждом свои плюсы.