Незаконное вскрытие гаража

Лиля Навсегда Ученик (128), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, можете пожалуйста помочь либо подсказать, совсем недавно мой гараж вскрыли и повесили свои замки, куда обращаться? Документы о собственности гаража есть
Голосование за лучший ответ
AlinaSL Гуру (2542) 3 месяца назад
В данном случае сначала Вам нужно обратиться к участковому полицейскому с заявление о взломе Вашего гаража, возможной краже и порче Вашего имущества и совершении самоуправных действий. Полицейский выяснит, кто и на каком основании совершил данной действие. При отсутствии признаков преступления (наличии гражданского спора), Вам предоставят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и Вы будете знать к кому обратиться с гражданским иском в суд.