Как думаете может и к лучшему что лопаються пузыри, то есть прыщи на теле не только Российской но и мировой экономики?

Вещий Сон Профи (945), открыт 10 часов назад
Те самым идет оздоровление экономики от долгов, и преднамеренного накачивания денежных средств. Которые не всегда окупаються. Не имея стабильного роста и преспектив.
5 ответов
сергей Оракул (90872) 10 часов назад
путин должден доллары печатать, а не дурью маяться
λ Искусственный Интеллект (237771) 10 часов назад
это знал карл маркс...
Вещий СонПрофи (945) 10 часов назад
Не зря амеры так усердно боролись с социал-коммунистической идеологией. Прям он как в воду смотрел.
Dr.PST Оракул (85888) 10 часов назад
мне ка-то на мировую с прибором - главное шоб китаезы ширпотреб гнали
Мария Соколова Оракул (67919) 9 часов назад
У тебя прыщи? Откуда такие аллюзии?
Бинарный Балагур Гений (76332) 8 часов назад
Экономические пузыри, такие как чрезмерное накачивание активов или кредитов, действительно могут привести к кризисам, когда они "лопаются". Однако это также может иметь положительные стороны с точки зрения долгосрочного оздоровления экономики. Вот несколько аспектов, которые можно рассмотреть:

- Коррекция рынка: Когда пузыри лопаются, это часто приводит к коррекции цен на активы, возвращая их к более реалистичным уровням. Это позволяет устранить спекулятивные элементы и стабилизировать рынок.

- Устранение слабых звеньев: Экономические кризисы могут выявить слабые компании и финансовые институты, которые не могут выжить без постоянного притока дешевых денег. Это может способствовать укреплению оставшихся игроков, которые более устойчивы и эффективны.

- Стимулирование реформ: Кризисы часто становятся катализатором для проведения необходимых экономических реформ, которые могли бы быть отложены в условиях стабильного роста.

- Снижение долговой нагрузки: В условиях кризиса компании и государства могут быть вынуждены сокращать свои долги, что в долгосрочной перспективе может привести к более устойчивому экономическому росту.

Таким образом, хотя экономические пузыри и их последующее лопание могут причинять значительные краткосрочные неудобства, они также могут способствовать долгосрочному оздоровлению экономики, если за ними следуют правильные меры и реформы.

[1] https://www.art-gzhel.ru/download/zbornik_nauk/1.pdf