А вы когда нибудь писали объяснительные?

Александра ☭ Оракул (99509), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Роман Сергеевич Сидоров Мыслитель (7605) 1 месяц назад
Я писал объяснительную в 2020 году, когда студентов СмолГУ (я был одним из них) заставляли ночью учиться во время карантина, потому что Moodle (платформа этого вуза) не работал. Когда терпение закончилось, я прекратил зависать в Moodle-е по ночам, изложил свои письменные требования в объяснительной, призвав своих одногруппников к солидарности. Тогда я ещё не подозревал, что большинство студентов равнодушно ко всему. Когда я первый раз, ещё до перехода на карантин, призвал своих одногруппников к коллективным действиям против психологического террора, унижения человеческого достоинства со стороны таких изуверов и обскурантов, как Мастыкина и Ерзёнкина, я помню, как Ксения Алексеевна Павинская, моя одногруппница, из-за своей тупости выступила против меня.

Я в тот год столько с деканатам ругался, что в ноябре 2020 мне они навязали академический отпуск.

СмолГУ - это тот вуз, в котором студенты на парах умирают. В 2024 годе декан моего бывшего факультета официально заявила, что Moodle во время пандемии не работал. Даже такая реакционная организация, как Роструд признала, что ректор СмолГУ попирает права своих работников.

Об этой сволочной конторе, претенциозно именующей себя университетом, я написал уже немало. Опубликовано множество первичных источников на сайте archieve org (материалы с тэгом Smolensk State University). По возможности веду агитацию среди учащихся разных стран, среди своих соотечественников, чтобы умные люди за километр это болото обходили.

P. S. Знаете, читая "Консуэло" Ж. Санд, я постепенно понимаю, что моё состояние в 2020-2022 гг. было в чём-то близким к тому, до чего довели Альберта фон Рудольштадта.
Остальные ответы
Антон Короленко Короленко Ученик (177) 1 месяц назад
Да, писал какого хера я с физ-ры сбежал
Фисташка Профи (818) 1 месяц назад
Да! Писал учителям на кой хер я сбегал с физкультуры и дополнительных уроков.
Андрей Тялин Оракул (75116) 1 месяц назад
...Работал как-то на заводе слесарем-сборщиком.
С коллегами поделился, что ранее работал журналистом, писал статьи в газету.
И что-то накосячил, заставили писать объяснительную.
Я написал.
Бригадир вслух перед коллегами зачитал; и один коллега говорит: "Теперь я верю, что ты работал журналистом!"..
Ваня Искусственный Интеллект (156047) 1 месяц назад
Пару раз было дело. За опоздание на работе.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (326894) 1 месяц назад
Нет. На первой работе писали рапорт, а на другой служебную записку.