Что вы думаете о книге Набокова "Лолита"

Олег Ермаков Знаток (377), на голосовании 2 месяца назад
Читаем с ребятами книгу для книжного клуба, вот хотели бы послушать мнения экспертов, чтобы понять как люди относятся к этой книге. Также, если есть, с радостью принимаем анекдоты про Набокова
Голосование за лучший ответ
Дарья Чехонадская Знаток (310) 3 месяца назад
очень тяжелое произведение
Олег ЕрмаковЗнаток (377) 3 месяца назад
А почему так?
Дарья Чехонадская Знаток (310) Олег Ермаков, произведение про пед@фила
Олег ЕрмаковЗнаток (377) 3 месяца назад
А педофилия это плохо? Не претензия, а просто вопрос
Дарья Чехонадская Знаток (310) Олег Ермаков, бл ну вообще то да, идиот
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) 3 месяца назад
я о книге не думаю я думаю что в экранизациях снимались старухи которым по 30 лет. если уж на то пошло то детская обнаженка в фильме "благовещение" показана хоть и по библейски но зато без цензуры.
Олег ЕрмаковЗнаток (377) 3 месяца назад
А что такое библейская детская обнаженка?
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) Олег Ермаков, когда дети играют библейский сюжет. конкретно в фильме адам и ева им по 10 лет примерно и вообще там только дети даже сатана.
Rantahun RantahunМудрец (11370) 3 месяца назад
ну вернее ангел падший. смотреть надо так не объяснить это не утренник нихрена.
Олег ЕрмаковЗнаток (377) 3 месяца назад
Подскажите пожалуйста, а вы анекдоты про Лолиту или Набокова знаете?)
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) Олег Ермаков, я фильм знаю снятый по книге одноименной. там мистер Харви просто бог детей )))) для меня лично в 90-е был фредди крюгер повелитель детей но времена меняются и маньяки тоже. помню когда у нас в городе Кулик орудовал нас в школу не пускали и даже в магазин за хлебом. когда его поймали и оказалось что он от воды обугливается стало еще страшнее типа он сам сатана и его угли гаснут когда его купают. расстреляли. даже после этого страх оставался долго. я еще застал Овечкиных и все в одном городе.
Ivan Ivanov Ученик (147) 3 месяца назад
Вот мнние норм
Тут

https://youtu.be/abkH5fMt9xg?si=M_CBg970D_dIuwWJ
Олег ЕрмаковЗнаток (377) 3 месяца назад
А если коротко ваше?
Celtic Hammer Мудрец (16490) 3 месяца назад
Девчачьи "шуры-муры"
Олег ЕрмаковЗнаток (377) 3 месяца назад
Это как?
Максим Храбров Искусственный Интеллект (218706) 3 месяца назад
статья есть такая, из УК, из-за этой статьи часто извинятся на камеру чер....е