Как называется стиль художественной анимации с минимумом кадров и паузой больше секунды между ними?

Lucky Man Ученик (228), на голосовании 2 месяца назад
Это не совсем анимация в том смысле, к которому все привыкли - движение персонажей почти не показано, напоминает скорее серию слайдов - но технически, все-таки, это именно анимация
Очень выразительный стиль, что-то авангардное - к сожалению, не могу вспомнить примеров.
Пытался найти, не зная термина - не получается.
Спасибо
Голосование за лучший ответ
Lena Мастер (1177) 3 месяца назад
Эффект смены слайдов в анимации