Fortnite. Не работающая помойка, помогите разобраться.

Имя Фамилия Ученик (140), на голосовании 1 неделю назад
Прошу, не пишите то что вы увидели на сайте тех. поддержки Фортнайт. Мной были испробованы все перечисленные там способы, от переустанови винды и до переустановки драйверов, включения, выключения игры. Спасибо за понимание.

Ну так вот, к сути вопроса: на DirectX 12, мой процессор (12400F) загружается на 100% не смотря на разрешение, настройки графики/другие настройки игры и да, вы правильно понимаете упор идёи ТОЛЬКО в процессор (это для экспертов находящих всю инфу на сайте тех. поддержки) видюха отдыхает, память тоже (На всякий случай уточню что подобные случаи случались и с другими людьми, на форумах я находил подобные вопросы) так же хотелось бы отметить, процессор в лёгкую вытягивает фортнайт на DX11 и производительности, тоже самое я могу отметить и с другими играми, в пример поставлю ведьмака 3 и киберпанк. С проблемой я сижу уже год, решения как и причин так и не было обнаружено.

Комплектующие:
[Процессор: i5 12400f + материнская плата на H610 чипсете не поддерживающая турбобуст, но работающая с этим процессором. Оперативка: 32 гига. Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3060ti. Накопитель: m2 SSD Kingston (512 gb). БП: Cougar 650 чтото там не помню и помнить не хочу, главное что работает да и на процессор не влияет.]
Голосование за лучший ответ
Павел Полетаев Знаток (318) 1 месяц назад
Не играй в эту помойку, качай норм игры из стима. Эпик давно в параше валяется
Имя Фамилия Ученик (140) 1 месяц назад
Я пытаюсь разобраться в проблеме лишь изза того что кто-нибудь так же может с ней столкнуться и потерять много времени, как и я. В общем это уже цель
Имя Фамилия , фортнайт неоптимизированное гoвнo, я сам в него играю, там нету способов решения
Дроид Просветленный (21000) 1 месяц назад
не играй
найди что то дгугое ....
Марк Шепеленко Ученик (108) 1 месяц назад
Помимо Фортнайта были запущены ещё какие нибудь процессы?
Имя Фамилия Ученик (140) 1 месяц назад
Нет
Сева Белый Ученик (108) 1 месяц назад
скачай гта 5рп и не знай забот
Имя Фамилия Ученик (140) 1 месяц назад
Есть гта 5 рп за австрийского художника?
Мария КупавыхЗнаток (357) 1 месяц назад
еще хуже
cem 4eloBek Ученик (178) 1 месяц назад
Ограниченная поддержка ресурсов на DirectX 12:

Fortnite на DX12 может использовать процессор иначе, чем на DX11. Это может приводить к тому, что в некоторых системах отсутствует оптимизация, вызывая высокую загрузку CPU. Если вам удобнее играть на DX11, продолжайте использовать его, пока не будет найдено решение.
Неверные настройки игры:

Попробуйте сбросить настройки графики в игре к значениям по умолчанию и протестируйте производительность.
Убедитесь, что включено "Режим производительности" в настройках игры и отключите любые настройки, которые могут сильно нагружать ЦП.
Обновление драйверов и системы:

Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты и обновления Windows.
Попробуйте удалить и заново установить драйверы с использованием официального инструмента от Nvidia (Display Driver Uninstaller).
Конфликты с другими программами:

Отключите все ненужные фоновые процессы и программы, которые могут использовать ресурсы процессора.
Попробуйте запустить Fortnite в чистом загрузочном состоянии системы, отключив все ненужные сервисы и программы.
Настройки питания:

Проверьте настройки электропитания в системе. Установите режим "Высокая производительность", чтобы гарантировать, что система использует максимальную производительность процессора.
Программные конфликты:

Убедитесь, что антивирусное программное обеспечение или другие системы безопасности не влияют на Fortnite. Попробуйте временно отключить их и посмотреть, будет ли это иметь значение.
Проблемы с оптимизацией:

Поскольку вы упомянули, что другие люди испытывают подобные проблемы, представляется, что это может быть связано с оптимизацией самой игры на DirectX 12. Регулярные обновления могут исправлять подобные проблемы, поэтому держите игру и клиент Epic Games актуальными.
Liridenpfe Мастер (1324) 1 месяц назад
Дело в том, что данная игра плохо распределяет процессы компьютера. Так как, сама по себе игра не имеет требовательность в видеокарты за счет простоты моделей она и не нагружается. Процессор нагружается за счет игроков и их количество, это не устранить и нагрузка будет высокой. Так же стоит учитывать что в начале раундов в момент загрузки карта и все объекты загружаются постепенно, нагружая все процессы. Рекомендую поставить высокие приоритет для этой игры, тем самым повысив требовательность. Можно еще самому нагружать видеокарту, другими процессами, что бы сам компьютер распределял процессы игры и советую в настройках графики выставлять значения на требовательность графики, нагрузив ее а не перекидывать процесс еще и графики на процессор. Когда настройки графики низкие, процессор берет часть задач с видюхи и пытается в соляново затащить игру, но выходит так себе.
Михаил Голованов Ученик (118) 1 месяц назад
Сама игра так себе в этом плане, ты тут не виноват и твой комп тоже. Из-за того что игра не распределяет мощности правильно и занимает только 1-2 ядра, и из-за того, что Direct X12 сам по себе не стабильный (Это действительно так, поэтому играй на 11 версии, многого ты не потеряешь, зато сможешь нормально и без проблем поиграть=)) даже у обладателей 4090 Ti бывает, что-то не работает или лагает. Так что просто забей, выкрути настройки так, как тебе это предлагает форт и играй на DX11!!!