Угрожают сватингом есть скрины

Арсений Паршаков Ученик (179), на голосовании 3 месяца назад
можно ли отправить электронное заявление? Если да куда
Голосование за лучший ответ
ShidoKageo Мастер (1160) 4 месяца назад
тг дай его.
Арсений ПаршаковУченик (179) 4 месяца назад
@scarlet_daughter
Предыстория
У человека есть тгк где он проводит аукционы
И вчера был аук и два участника а я одному из рих скинул скрины что это мошенничество
И в итоге второй победил а админ тгк писал про мать и угрозом что найдет проеоя и мою семьюсе и через час два три мне написали "Васап,тебя либо мизда либо плати откуп"
ShidoKageoМастер (1160) 4 месяца назад
скинь скрины угроз.
Арсений Паршаков Ученик (179) ShidoKageo, дай тгтсвой я те скину
Данил Золенко Ученик (224) 4 месяца назад
уй забей ничего не сделают. дяденьки в погонах придут все у тебя проверят если ничего не найдут развернуться и улетят с твоей квартиры. Главное чтобы скрины были
А типо телефон проверять будут? Или ток скрины показать?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634341) 4 месяца назад
пусть угрожают
это никого не интересует.
заблокируй их и забудь
ОМОН по первому слову каких то м%даков не выезжает
Ваня Геев Ученик (113) 4 месяца назад
сватинг не выгоден самому шутнику, тк как к нему потом придут люди в погонах и надирут попку
AlinaSL Гуру (2542) 3 месяца назад
По законодательству Российской Федерации сваттинг относится к категории административным правонарушениям. Также следует заметить, что все жертвы подобных инцидентов могут обращаться в правоохранительные органы для защиты своих прав.
Для решения вопроса о сваттинге, необходимо обратиться в правоохранительные органы для оформления заявления на привлечение к ответственности лиц, совершивших подобные действия. Кроме того, при необходимости, может потребоваться сбор и предоставление следующих документов: доказательства факта сваттинга (социальные сети, мессенджеры, записи звонков и т. д.), свидетельские показания, медицинские документы (если было нарушено здоровье пострадавшего), материалы о причиненном материальном ущербе. Все эти документы могут помочь в дальнейшем в привлечении виновных лиц к ответственности.
Вначале напиши заявление во все правоохранительные органы по месту жительства или регистрации с указанием своего телефона. Тебе позвонят и скажут что дальше тебе делать.