Голосование за лучший ответ
Милана
4 месяца назад
его делом займется ювенальная юстиция. Его могут направить на принудительное лечение, в исправительное учреждение для несовершеннолетних, или на другие меры воздействия, направленные на перевоспитание.
Алексей Лебедев
4 месяца назад
Уверен что она, как совратительница. Ведь она должна быть довольно сильная. Ну да, никто её не насиловал, если она сама расслабилась и преглашающе раздвинулась. Изнасилование, фу, мерзость. Просто они потом говорят, что их якобы изнасиловали, когда денег хотят от знакомого парня и их много раз видели в месте. Насильники, как правило, незнакомые и внезапные, а девушка, не девушка, которая промеж глаз не может зарядить насильнику. А так законы, некоторые вне логики, противоречат ситуациям.
AlinaSL
3 месяца назад
В соответствии со статьей 89 УК РФ при назначении наказания несовершеннолетнему до 14 лет кроме обстоятельств учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.
При этом, несовершеннолетний возраст как смягчающее обстоятельство учитывается в совокупности с другими смягчающими и отягчающими обстоятельствами.
Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия:
- предупреждение;
- передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;
- возложение обязанности загладить причиненный вред;
- ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.
Несовершеннолетнему может быть назначено одновременно несколько принудительных мер воспитательного воздействия. Срок применения принудительных мер воспитательного воздействия устанавливается продолжительностью от одного месяца до двух лет при совершении преступления небольшой тяжести и от шести месяцев до трех лет - при совершении преступления средней тяжести.
В случае систематического неисполнения несовершеннолетним принудительной меры воспитательного воздействия эта мера отменяется, и несовершеннолетний привлекается к уголовной ответственности.
Уголовные дела об изнасилованиях возбуждаются только на основании заявления потерпевшей или ее законного представителя, и прекращению в связи с примирением сторон не подлежат (ч.3 ст.20 УПК РФ).
Преступления против половой неприкосновенности относятся к наиболее тяжким преступлениям, за совершение которых законодатель предусмотрел строгую ответственность.
Итак по заявлению потерпевшей и доказанности факта преступления лицо 13 лет могут поместить в специальное учреждение, где могут продержать до наступления 14 лет и посадить в тюрьму.
Или наоборот...