Проблема надумана. Все люди на земле спокойно находили свое первое место работы.
Твой план действий:
- Выявить для себя потенциально интересные профессии и должности. Для этого нужно пойти в ближайший центр занятости населения, встать на учет там, чтобы !бесплатно! пройти профориентацию у их рекрутера. Либо заказать платную профориентацию у рекрутера в каком-нибудь кадровом агентстве, например тут goodstage.ru цена - 5000р.
- Определившись с потенциально интересными должностями - составить себе бесплатно резюме и разместить его на самых популярных сайтах поиска работы. Например, тут hh.ru superjob.ru avito.ru . На хх есть и платное составление резюме, цены от 7000р
- Искать на этих сайтах вакансии работодателей и откликаться на них своим резюме. Это бесплатно.
- Посетить приглашения на собеседования работодателей и задать вопросы про работу. После собеседований и предложений о работе работодателей остается только выбрать самое интересное и перспективное.
Вот такой простой план, который использовали большинство людей, нашедших свое первое место работы.
Чтобы их получить - нуэно где-то обучиться. А чтобы обучиться - надо понимать, а зачем оно вообще тебе надо(иначе будешь 4 года тратить в никуда, еще и денег кучу отдашь)
Чтобы понимать, что тебе надо - надо поработать на нужной должности...
Круг замкнулся