Какие есть культовые картины нарисованные углем

Аль манак Знаток (276), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Меренков Просветленный (37085) 3 месяца назад
Христос и грешница В. Д. Поленова, висит в усадьбе Поленово
Aleks Fisher Мудрец (18645) 3 месяца назад
Углём рисовали многие великие художники: Микеланджело Буонарроти, Эдгар Дега, Михаил Врубель, Валентин Серов.
Молодой Антип Гуру (2695) 3 месяца назад
Мне давно нравится этот рисунок углем 5-и летнего мальчишки:Источник
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128941) 3 месяца назад
Картинами называют предметы искусства, выполненные в материалах и технике ЖИВОПИСИ.
Уголь — материал для создания РИСУНКА. И авторский эскиз к картине "Христос и грешница", упомянутый в первом ответе следует именовать именно рисунком.
"Культовость" понятие ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. Для одной группы людей культовый фильм — Крёстный отец, то для другой группы история бандита и убийцы — это визуальный хлам.
Перечислять заинтересовавшие работы известных художников рамках одного ответа нереально.

Посмотрите неплохую подборку по ссылке: https://dzen.ru/a/ZCXXlOH6fyhkxBH8