Как заставить себя читать ?

Ралина Таипова Ученик (76), на голосовании 2 месяца назад
Как заставить себя читать книги ?
Голосование за лучший ответ
Faith Connors Мудрец (11158) 3 месяца назад
В конце книги 5 тысяч положи
Ttt Гуру (4273) 3 месяца назад
а как заставить себя заниматься спортом?
Габриель ДобронравовЗнаток (340) 3 месяца назад
перестать есть сладкое
Ttt Гуру (4273) Габриель Добронравов, +
Михаил Жуков Мастер (1701) 3 месяца назад
Начинать с интересной, а потом войдёт а привычку
Ильяс Байрамкулов Мастер (1294) 3 месяца назад
Не читай, нафиг оно тебе надо?
Габриель Добронравов Знаток (340) 3 месяца назад
ВО первых, вам стоит отучиться смотреть тиктоки или подобное, чтобы натренирвоать удерживание внимания. Потом поищите интересные книги. В конце концов не читайте, если вам не нравится конкретно книга, а не само чтение
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631358) 3 месяца назад
Дурака невозможно заставить
Дохни так.
Нечитанная
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39852) 3 месяца назад
ежели интересно то и заставлять не надо
Андрей Солов Ученик (99) 3 месяца назад
Не надо заставлять.Просто нужно найти интересную для себя.И с крупным шрифтом,хорошей бумагой,чтоб быстро не уставал от процесса.
ㅤ⚫mørket⚫ Просветленный (33323) 3 месяца назад
это должно нравится, если не нравится, то будешь задавать такие вопросы периодически
Sorin Surujiu Мастер (1200) 3 месяца назад
никак - это не твое. Тут нужно и голова что бы это все переработало а не просто читать
Lynn/Полиночка Гуру (2965) 3 месяца назад
Перестать смотреть аниме (ладно, Кенма – прекрасный мальчик).

Ну, во первых, надо найти что-то интересное для себя. Можете сказать мне жанры, а я посевтую Вам. Во вторых, надо начинать с малого. Прочитать одну страничку, завтра две, а потом всё больше, больше и вот книга уже прочитана.
Дмитрий Мыслитель (9664) 3 месяца назад
Не надо заставлять , читать нужно под настроение и только то что нравится самому, иначе толку мало. Конечно научной литературы этот принцип не касается .
Melissa²¹ Гуру (4188) 3 месяца назад
Это надо быть мной перфекционистом с ОКР и пограничным настроением иии эээээ
я читаю часто везде аааа попа боюсь не все познать в этой жизни
Наташа Высший разум (292172) 3 месяца назад
А что, нужно заставлять? Ооо!
DmitriyПросветленный (40290) 3 месяца назад
В школах же всех школьников заставляют и заставляли читать, при этом некоторые школьники при этом отчаянно сопротивляются. Тут вопрос я думаю в том, как преподаватель заинтересует ребёнка читать. Разные книги формируют разных людей. А сначала всех сформировал букварь.
Мак С Оракул (72115) 3 месяца назад
Попробуй для начала почитать книгу по которой снят фильм, фильм естественно который нравится и потом привыкнешь читать