Залинзниця это у них так называется ЖД по украински, украинская залинзниця(УЗ) или же украинская железная дорога

Умная Точка Ученик (176), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
александр касьянов Просветленный (20296) 8 месяцев назад
Ну типа, как у нас " железка" на слэнге.Жализница по белорусски, зализница по хохловски.
waitmar Мудрец (17472) 8 месяцев назад
Укрзалізниця - это компания, эксплуатирующая железную дорогу.
Железная дорога по украински будет залізна дорога. Или просто залізниця.