Совместимость shimano mt-200 и ротора.

Артур Чернышов Знаток (402), на голосовании 1 неделю назад
Хочу вместо механики поставить mt-200, нужно ли менять ротор? Ротор 160мм в хорошем состоянии.
Голосование за лучший ответ
Den$$dolaris$ Мыслитель (5151) 1 месяц назад
смотри расстояние между тормозными колодками,и длину ограничителя зазора ,потому что может в одном случае подойти по расстоянию,а в длине не подойти и будет ротор диск тормозной упираться в этот проём зазора ,обвёл в кружочки про что имею виду
Артур ЧернышовЗнаток (402) 1 месяц назад
Спасибо большое, можете ответить на ещё вопрос? Буду менять колесо а там барабан для 9 скоростей, а ставить буду кассету деор на 10. Встанет или нет?
Den$$dolaris$ Мыслитель (5151) Артур Чернышов, сразу нет увы(,под кассету у производителей кассет своя втулка идёт ,со своим креплением и резьбой,тебе придётся либо втулку новую полностью в сборе покупать,и потом спицевать в своё колесо,но лучше сразу в сервис отдать на спицовку,это очень сложный процесс самому можно накосячить что потом обод сломаешь ,там надо тонкую настройку каждой спицы провести...,потом ещё отцентрировать колесо,я сам пробовал и по этому знаю какой там ад пытка,в итоге сломал колесо,и купил новое......
Den$$dolaris$Мыслитель (5151) 1 месяц назад
вот смотри отличия там вот такая некая шлицевая резьба
Den$$dolaris$Мыслитель (5151) 1 месяц назад
или у тебя такой и есть барабанчик пол кассету?,если да то хм... надо посчитать сколько шлицев на 10 ти скоростной кассете
Den$$dolaris$Мыслитель (5151) 1 месяц назад
под кассету*
Den$$dolaris$Мыслитель (5151) 1 месяц назад
если отличия не будет ,то подойдёт
Артур ЧернышовЗнаток (402) 1 месяц назад
Я беру новое колесо под кассету, пишут что 9 скоростей, сам барабан подходит, но влезет ли 10 деоровских. Другой человек сказал что влезет так как звезды в 10 ближе друг к другу.
Den$$dolaris$ Мыслитель (5151) Артур Чернышов, с маркет плейса какого то покупать будешь?,то примерь если не подойдёт сделаешь возврат,главное не повреди ,а то вряд ли одобрят возврат