Почему человек слышит какие-то звуки из живота или кишечника?! Это бурчание я каждый день слышу

Александр Иванов Ученик (25), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Ваня Соловьёв Знаток (362) 3 месяца назад
Бурление в животе может быть связано с чувством голода, перевариванием пищи, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, стрессом, наличием грыжи, употреблением алкоголя и излишками воздуха в желудке. Иногда урчание в животе связано с основной медицинской проблемой, особенно если оно сопровождается другими симптомами

А так в основном это норма
Яна Гусячкина Знаток (466) 3 месяца назад
Человек слышит звуки из живота или кишечника потому, что в кишечнике есть вода или газы. Сокращение мышц вызывает эти звуки. Если они слишком громкие и слышны окружающим, это может говорить о неправильной работе желудочно-кишечного тракта.
Александр Иванов Ученик (25) 3 месяца назад
Ну я их слышу, это получается что у меня неправильно работает желудочно-кишечный тракт?!
Яна Гусячкина Знаток (466) если тихие-норм