Проскакивает цепь на велосипеде.

Данила Челпанов Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Велосипед сам меняет скорости. Если сильно нажать на педаль - нога проваливается, очень опасно. Можно ли это исправить самостоятельно?
Голосование за лучший ответ
Сталкер Оракул (59998) 1 месяц назад
сбилась каретка скоростей..Отвези в сервис настроят на 10 минут
Frima Искусственный Интеллект (118640) 1 месяц назад
Можно. На переключателе есть регулировочные винты. Или просто попробуй подтянуть тросик гайкой у переключателя на руле
Den$$dolaris$ Мыслитель (5151) 1 месяц назад
сам не сделаешь,100 процентов говорю,по своему опыту знаю.....,а если и сделаешь то не все передачи будут переключаться 3 передачи в лучшем случаю ,в худшем 1 :D,тут только в сервис вело мастерскую надо
Sarmat Искусственный Интеллект (215242) 1 месяц назад
Возможно пришла пора менять и цепь, и звезды.
Сергей Искусственный Интеллект (293766) 1 месяц назад
Можно.

Проверить искривление и настройку переключателя. Вообще исправность , может он болтается уже от износа.

Проверить звезды и цепь на износ. Причем не обязательно у звезд должны быть слизаны зубья в ноль. ТАм минимальное отклонение от первоначальной геометрии (выемки накатанные в местах упора звеньев об стенку зуба) уже играет роль, ибо у нас цепь вольно прыгает по звездам, а не натянута как струна , как на синглспидах.