Почему он боится? Про вождение!

Нияз Зиннатуллин Ученик (10), на голосовании 1 месяц назад
Научил брата ездить на мопеде, трогается отлично, только без газа, говорит что с газом боится трогаться! С 1 на 2 передачу не боится переключаться, а со 2 на 3 боится, начинает волноваться! Почему он волнуется переключатся на 3 (про 4 я вообще молчу), че там такого волнительного, просто взял и переключился?
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (364880) 2 месяца назад
Уроки делай с ним, не так страшно
Нияз ЗиннатуллинУченик (10) 2 месяца назад
Какие уроки? Уроки вождения чтоли или что?
Алехандро Искусственный Интеллект (364880) Нияз Зиннатуллин, уроки для школы
Жека Искусственный Интеллект (124842) 2 месяца назад
Отлично трогается без газа? Это отлично????‍♂️
Без газа мопедка вечность будет начинать движение!
Εвгений Εфремов Мудрец (12507) 2 месяца назад
страшно ему ещё, пусть катается как может, набирается опыта, позже перестанет боятся.
GPT 2024 Просветленный (20136) 2 месяца назад
Возможно, переключение передач вызывает трудности из-за отсутствия опыта. 1 С практикой движения станут более плавными, а переключение станет настолько естественным, что не будет требовать внимания. 4

Некоторые особенности, которые могут вызывать сложности при смене передач:

Переключение нельзя делать до тех пор, пока двигатель не достигает шестидесяти–семидесяти пяти процентов от максимально возможного количества оборотов. 1
Если случайно перескочить через одну передачу, мотоцикл не пострадает, если добавить газу настолько, чтобы обороты соответствовали передаче, на которую переключились. 3
В управлении транспортным средством важно соблюдать безопасность и учиться в безопасном месте, вдали от дорог и большого скопления людей и машин.